В санатории имеется собственная скважина со слабоминерализованной водой с содержанием магния и кальция. Ее используют для лечения ЖКТ, урологических заболеваний, нарушения обмена веществ. Гостям предлагаются процедуры с тамбуканской и сакской грязью: диотермогрязь, вагинальные и ректальные тампоны, грязевые аппликации, полостное грязелечение.
Климатолечебные процедуры включают:
Это одна из первых здравниц, созданная для лиц, страдающих от переутомления умственного характера, расстройства нервной системы, болезней внутренних органов. Место также подходит для людей, нуждающихся в реабилитации после перенесенного серьезного инфекционного заболевания.
Лечение в санатории «Солнечногорский» подойдет для лиц с нарушением работы эндокринной и сердечно-сосудистой систем, заболеванием легких, верхних дыхательных путей, двигательного аппарата, мочеполовой системы и ЖКТ.
Все процедуры проводятся только после посещения врача. Прием ведут: терапевт, хирург, эндокринолог, гинеколог, уролог, кардиолог, отоларинголог, невролог, психотерапевт, стоматолог, диетолог, иглорефлексотерапевт, физиотерапевт, специалист по функциональной диагностике.
Для назначения более эффективного лечения в санатории есть лабораторная и функциональная диагностики. Лечебные процедуры включают:
Предусмотрен специальный комплекс процедур «Ноу Хау», куда входят микросауна, подводный душ-массаж, влажно-высыхающие укутывания, контрастные ванны. Действие лечения направлено на снятия стресса, избавления от усталости, повышения работоспособности и иммунитета, снижения веса.
К услугам гостей кабинет комплексной иглорефлексотерапии, акупунктуры, магнитопунктуры.
Военный санаторий «Солнечногорский» – лечебно-оздоровительное учреждение, которое начало работать в 1942 году. В 2003 году была проведена реконструкция. Комплекс состоит из нескольких спальных корпусов, столовой и водолечебницы.
Санаторий занимает благоустроенную обширную территорию с живописным парком, состоящим из лиственных и хвойных пород деревьев, и искусственным озером.
Санаторий «Солнечный» располагается в Солнечногорском районе Московской области, на 59 км по Ленинградскому шоссе.
Общая площадь комплекса составляет 79 гектар вместе с искусственным озером и парком. В 5 км от санатория располагается красивейшее озеро Сенеж.
Режим работы – круглогодично.
Отдыхающие в санатории «Солнечногорский» размещаются в комфортабельных номерах различных типов:
Питание трехразовое по заказному меню. Сервируется в столовой санатория, которая расположена в отдельном корпусе, соединенным теплым переходом со спальными корпусами. Столовая состоит из трех обеденных залов общей вместимостью на 700 посадочных мест.
При необходимости гостям предлагаются диетические столы № 9, 5, 7, 10, 15, согласно установленной системе лечения. Кроме того, на территории есть кафе и фито-бар.
На территории есть крытый бассейн с пресной водой, тренажерный и танцевальный залы, теннисный корт, бильярдная, площадки для бадминтона и волейбола, лыжная база, столовая, концертный зал, собственная скважина с минеральной водой, кафе, банкомат и библиотека.
Также к услугам гостей санатория: бесплатная парковка, магазин сувениров, одежды и пляжных принадлежностей, прачечная (платно), прокат спортивного инвентаря.
Дети
В санаторий допускаются дети любого возраста. Предусмотрено детское меню, которое может быть скорректировано диетологом в индивидуальном порядке.
Пляж
Пляж песчаный, расположен прямо на территории санатория, рядом с искусственным водоемом. Пляж с кабинками для переодевания, можно арендовать шезлонги, воспользоваться услугами лодочной станции.
Документы, необходимые для поездки в санаторий: паспорт (или свидетельство о рождении для ребенка), медицинский полис, санаторно-курортная карта, справка по форме 070/у, справка об эпидокружении (для ребенка).
Расчётный час: заезд с 8:00, выезд до 20:00.